Posted 24 февраля 2021,, 11:25

Published 24 февраля 2021,, 11:25

Modified 17 октября 2022,, 20:14

Updated 17 октября 2022,, 20:14

ЕР организовала акцию в честь дня защитника Отечества

24 февраля 2021, 11:25
«Единая Россия», «Волонтеры Победы», «Молодая Гвардия» и «Волонтерская Рота Боевого Братства» провели акцию «Защитим память героев» в честь 23 февраля. В рамках акции десятки тысяч россиян возложили цветы к памятникам российской воинской славы во всех регионах.

Организаторы ставили целью показать единство нынешнего поколения с их предками, победившими в самой страшной войне человечества. В Москве участники акции посетили несколько мемориалов. К одному из них - Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду - принесли цветы Владимир Путин и Дмитрий Медведев, пишет «Наш город».

«Самые теплые слова благодарности ветеранам, великому поколению, научившему нас, их потомков, побеждать и не сдаваться», – заявил президент. Он отметил, что россияне чтут подвиг своих предков и помнят, кто отстоял нашу страну от многочисленных врагов.

В акции принял участие и секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак. Он возложил цветы к памятнику на Пискаревском кладбище в Петербурге.

«Пример героизма, который явила страна, заслуживает уважения и вечной памяти», – отметил Турчак. Он подчеркнул, что огромное количество россиян ежегодно приходят к мемориалам, посвященным Победе в Великой Отечественной, чтобы почтить память героев.

Как сообщает официальный сайт «Единой России», участники всероссийского движения «Волонтеры Победы» не только принесли цветы к памятникам. Активисты пришли в дома к ветеранам и вручили им «Письма Победы», которые для них писали не только граждане Российской Федерации, но и иностранцы. Всего было вручено порядка 10 000 таких писем.

«В Башкортостане в рамках Всероссийской акции «Защитим память героев» волонтерами штаба «Наша забота» «Единой России» возложены цветы к более 300 обелискам, мемориалам, посвященным памяти погибших.

Так, в уфимском парке Победы глава РБ, секретарь регионального отделения партии Радий Хабиров возложил цветы к памятнику, посвященному бессмертному подвигу Героев Советского Союза Александра Матросова и Миннигали Губайдуллина, у подножия которого горит Вечный огонь. В память о павших героях объявили минуту молчания. Радий Хабиров также возложил цветы на мемориальном комплексе у стелы, посвященной героям – уроженцам Ишимбайского района, малой родины руководителя республики.

Одним из основных направлений нашей работы является поддержка фронтовиков. Партийный актив в районах и городах накануне праздника посетил ветеранов Великой Отечественной войны и поздравил их с праздником. В мероприятии приняли участие свыше тысячи активистов по всей республике», - сказал руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров.

"