Posted 24 февраля 2019,, 12:41

Published 24 февраля 2019,, 12:41

Modified 17 октября 2022,, 19:41

Updated 17 октября 2022,, 19:41

Мужчина, выживший в учалинской бойне, опубликовал обращение к своей погибшей жене

24 февраля 2019, 12:41
В Учалах исполнилось 40 дней со дня трагической гибели Гульсии Хилажевой.

Накануне «Учалинская газета» опубликовала материал о последствиях трагедии, происшедшего в городе 13 января текущего года. Тогда обезумевший от ревности сосед застрелили свою жену, а также супругу Зарифа Хилажева Гульсию, тяжело ранил Зарифа, а сам застрелился. В ту ночь виновник происшедшего после ссоры с женой, помимо семьи Хилажевых, расстрелял еще и живущего рядом майора полиции.

Зариф был госпитализирован и вот, спустя пять недель, вернулся домой.

Как сообщили учалинские журналисты, на улице с Зарифом здороваются и даже обнимаются совсем незнакомые люди, желают ему здоровья и выдержки.

Это событие совпало со скорбной датой – исполнилось 40 дней со дня гибели Гульсии Хилажевой. Зариф сделал в инстаграме запись о своей погибшей жене.

- Десять лет тому назад ты ворвалась в мою жизнь, украсив ее своей красотой, звонким голосом... Я знал, что ты будешь моей, и так произошло. Спасибо, родная, за эти прекрасные годы, за чудесных детей, за терпение, за запоминающиеся дни всей моей жизни до… Тебя нет, трудно. Не хочу в это верить, но для меня ты всегда будешь и останешься со мной рядом... рядом с нами, в моем сердце, в глазах наших детей. Люблю, - написал мужчина.

Одна рука у Зарифа пока находится в гипсе, а вторая - в конструкциях Елизарова. Ему предстоит долгое лечение.

- Чувствую себя хорошо. Думаю, самое тяжелое позади, месяц в больнице пролежал... Очень благодарен своим родителям, доченьке Назгуль, не испугалась она, сумела перевязать меня, - говорит Зариф. - Признателен родным, друзьям; хирургам и травматологам нашей больницы, реанимационного отделения РКБ им. Куватова, которые буквально с того света меня вытащили. Всем землякам огромное спасибо!

"