Posted 24 февраля 2019,, 11:08

Published 24 февраля 2019,, 11:08

Modified 17 октября 2022,, 19:41

Updated 17 октября 2022,, 19:41

Контрактников из Башкирии возьмут служить на корабль «Георгий Победоносец»

24 февраля 2019, 11:08
Радий Хабиров подписал договор с экипажем десантного корабля.

Накануне, 23 февраля, в Доме Республики в Уфе был подписан договор о шефских связях между правительством Башкирии и экипажем одного из самых больших и известных десантных кораблей «Георгий Победоносец». Документ скрепили подписями врио главы региона Радий Хабиров и капитан второго ранга Андрей Жарков.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, в соответствии с заключенным соглашением правительство республики теперь будет содействовать отбору достойных кандидатов и их последующему направлению для прохождения службы по контракту на этом корабле.

Помимо этого, на корабле будут проводиться выступления творческих коллективов Башкирии, участие в решении бытовых, оздоровительных и других вопросов, а военно-патриотическая работа на предприятиях и в учебных заведениях Башкирии с участием экипажа.

- Есть ряд кораблей Военно-Морского Флота Российской Федерации, с которыми Башкирия поддерживает отношения. Но «Георгий Победоносец» – это особая история. Ваш экипаж замечательно выполняет задания Верховного Главнокомандующего, в том числе связанные с выполнением боевых задач. Надеемся, что отношения между нами будут развиваться дальше, а сотни наших парней, надеюсь, получат возможность служить на вашем замечательном корабле, – отметил Радий Хабиров в ходе встречи.

"