Posted 24 февраля 2014,, 10:31

Published 24 февраля 2014,, 10:31

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

В Уфе юноша, выпив лишнего, выбросился с восьмого этажа, но не получил повреждений

24 февраля 2014, 10:31
Счастливый случай неудавшегося самоубийства зафиксирован в столице Башкирии – 25-летний уфимец выпрыгнул с восьмого этажа жилого дома и не получил никаких серьезных повреждений. Молодого человека доставили в больницу, но после обработки ссадин и царапин он отправился домой.
Следователи установили, что падение с большой высоты смягчили ветки деревьев и снег, куда приземлился неудачливый «парашютист». Оказывается, мужчина накануне потерял работу и стал заливать горе спиртным. Нагрузившись алкоголем, парень решил, что лучший способ раз и навсегда разобраться с трудоустройством – это вообще уйти из жизни. Свое земное существование он задумал прервать кардинальным способом – выпрыгнув с восьмого этажа из окна своей квартиры.

Говорят, что пьяным везет – на самом деле отключенный из-за большого объема выпитого горячительного разум, позволил телу инстинктивно сгруппироваться и приземлиться с минимальными потерями.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе следственного комитета Башкортостана, после проведенной проверки следователи отказались возбуждать уголовное дело по факту доведения молодого человека до самоубийства, так как к полету с восьмого этажа юного алконавта толкнула водка. Следователям мужчина пообещал пересмотреть свое отношение к жизни и, в ближайшее время устроиться на работу.



"