Posted 23 декабря 2006,, 18:44

Published 23 декабря 2006,, 18:44

Modified 10 ноября 2022,, 19:07

Updated 10 ноября 2022,, 19:07

Сестры, «загнавшие» младенца цыганам, получили 12 лет заключения на двоих

23 декабря 2006, 18:44
К девяти годам лишения свободы приговорил Орджоникидзевский суд столицы Башкирии 30-летнюю женщину, которая продала цыганам чужого ребенка. Соучастница преступления, 24-летняя сестра киднепингши отправилась за решетку на три года. Родственницам предъявили обвинение по п.п. «а», «д», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение несовершеннолетнего группой лиц по предварительному сговору) и суд посчитал их вину полностью доказанной. Еще до суда барышни по решению Фемиды оказались за решеткой, так как их действия были признаны общественно-опасными. Соседка по съемной квартире попросила посидеть наркозависимых дам со своей трехмесячной дочерью, а няньки, не долго думая, сочли за лучшее с выгодой избавиться от докуки, продав девочку цыганскому барону. Покупателей девушки отлично знали, ромалы снабжали наркушниц героином. Цыгане рассказали родственницам, что давно не могут зачать собственное чадо и оценили украденного младенца в 20 тысяч рублей. Часть денег, полученных от продажи живого товара, барышни тут же потратили на наркотики.

В тот день, когда сестры «загнали» малышку, молодые женщины нуждались в очередной дозе. Старшая сестра, которую суд признал инициатором ужасной сделки, получила наказание по максимуму – девять лет лишения свободы в колонии общего режима, даме также прибавили срок за незаконное хранение и сбыт наркотиков. Ее младшая родственница отделалась лишь тремя годами заключения.

Как сообщила «МКС» помощник прокурора республики Лариса Кучина, мать девочки также не отличалась высокими моральными установками, родив ребенка, и не думала с ним заниматься, оставляя дочь надолго одну в квартире без присмотра. Когда предприимчивые сестры решили продать младенца, непутевая родительница отсутствовала уже несколько дней. Прокуратурой Орджоникидзевского района намерена направить в суд иск о лишении родительских прав матери ребенка.

"