Posted 23 ноября 2019,, 04:42

Published 23 ноября 2019,, 04:42

Modified 17 октября 2022,, 20:47

Updated 17 октября 2022,, 20:47

Медиакорсеть признана редакцией года в Башкирии

23 ноября 2019, 04:42
Это почетное звание мы разделили с коллегами из издания «КоммерсантЪ-Уфа».

Накануне, 22 ноября, в Уфе прошли вручение первой премии «Я/Мы Медиа» и Бал прессы, на которых были вручены почетные звания журналистам республики. Это яркое событие прошло в развлекательном комплексе «Огни Уфы», и организаторам удалось сделать его по-настоящему ярким и резонансным.

Для нашей редакции это мероприятие стало поистине триумфальным. Медиакорсеть получила сразу два престижных звания. Во-первых, наша коллега — выпускающий редактор Надежда Абдрашитова победила в номинации «Лучший репортаж», а во-вторых (или все-таки во-первых?) Медиакорсеть признана лучшей редакцией года. Данный титул мы разделили с редакцией издания «КоммерсантЪ-Уфа», таковы оказались итоги голосования редакторов других СМИ.

Медиакорсеть благодарит коллег за высокую оценку нашей работы. Стоит отметить, что 2019-й год был довольно сложным для нашей редакции, у нас были кадровые изменения, два переезда в новый офис, прочие напасти, которые, как оказалось, не подточили наши силы, а только укрепили нас.

Большую благодарность выражаем всем своим партнерам, включая представителей пресс-служб ведомств, организаций и предприятий, с которыми мы постоянно взаимодействуем.

Но особую признательность адресуем читателям, которые также ежедневно по-своему голосовали за наш сайт, читая наши материалы, делая их перепосты и комментируя и подсказывая нам новые темы.

Заверяем, что победа в новом конкурсе СМИ вдохнула в нас новые силы и желание совершенствоваться, чтобы нив коем случае не снижать планку качества.

Медиакорсеть по-прежнему следит за развитием событий.

Полные итоги вручения премии «Я/Мы Медиа»:

Интервью года - Ксения Калинина, Башиноформ («Побег из Преисподней»).

Истина в Инсте. Инстаграм ГодаРустам Набиев.

Уфимский Фейсбук. Фейсбук Года - Олеся Умерова.

Легенда Журналистики — Рамис Давлетбаев.

Лучшее место — Фаяз Юмагузин, Стерлитамакский рабочий.

Лучший журналист, освещающий тему «Цифровизация экономики и бизнеса», - Lida Bogatyreva, Коммерсантъ-Уфа, награда вручается за несколько публикаций по заданной тематике.

Пресс-служба года по версии редакторов: два вторых места разделили пресс-служба Следственного комитета Республики Башкортостан. и пресс-служба Минздрава Республики Башкортостан. 1 место получила пресс-служба МВД Республики Башкортостан.

Редакция Года по версии редакторов - КоммерсантЪ-Уфа и Медиакорсеть.

Журналист года — Станислав Шахов (Stanislav Shakhov), Башинформ.

"