Posted 23 октября 2013,, 02:22

Published 23 октября 2013,, 02:22

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Годовалую девочку убила разбившаяся стеклянная банка

23 октября 2013, 02:22
Жуткой смертью погибла годовалая девочка в селе Акъяр в Хайбуллинском районе Башкирии. Ребенок упал вниз головой с обеденного стола на стеклянную банку. Своим небольшим весом малышка пробила сосуд, он разбился и один из осколков вошел в череп младенца. Девочка получила открытую черепно-мозговую травму, а стекло, попавшее в ее мозг, моментально убило ребенка.
йоНесчастная мать, на глазах которой погибла дочка, пыталась реанимировать бездыханное тельце и даже привезла девочку в приемный покой центральной районной больницы, но врачи развели руками – малышка уже не дышала, медики только констатировали ее смерть.

Как сообщили «МКС» в СУ СК РФ по РБ, семья, в которой росла девочка, характеризуется положительно – здесь воспитывали четырех детей, старшему из которых 14 лет, а младшей едва исполнился годик. Как рассказывает мама, в злополучный день она убиралась на кухне, а дочка мешала ей и путалась под ногами. Чтобы спокойно вымыть полы, родительница посадила годовалого ребенка на стол, отвернулась, а малышка, оставленная без присмотра, рухнула вертикально вниз, попав головой на стоящую на полу трехлитровую банку.

По факту смерти ребенка следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») и теперь проводят экспертизы, призванные установить, действительно ли смертельную травму малышка получила в результате рокового несчастного случая или к гибели ребенка привели другие обстоятельства.

"