Posted 23 сентября 2020,, 18:30

Published 23 сентября 2020,, 18:30

Modified 17 октября 2022,, 20:43

Updated 17 октября 2022,, 20:43

Кортеж со стрельбой, бездомная сирота и коронавирусные цифры. Итоги дня в Башкирии

23 сентября 2020, 18:30
«Медиакорсеть» выбрала главные новости Уфы и Башкортостана на 23 сентября.

Уфу возмутил проехавший по набережной кортеж, из которого в лучших свадебных «традиция» велась стрельба в воздух. Кто это был — пока не понятно.

Наталья Зырянова, которая долгое время была вынуждена жить с двумя детьми в бане на садовом участке, вновь вышла на пикет возле уфимской мэрии с требованием жилья, которое ей, как сироте, положено. Чиновники заявили, что решили вопрос, но это, как вяснилось, не совсем так.

Глава Бурзянского района, где, по официальным данным, наиболее спокойная эпидобстановка в республике, вдруг сообщил об усилении режима повышенной готовности.

Состоялся суд между депутатом Уфимского горсовета Андреем Носковым и общественницами, которые критиковали его и принадлежащую ему строительную компанию «ПСК-6» — ту самую, которая строила в Уфе многоэтажку на Руставели.

«Салават Юлаев» потерпел обидное поражение на домашнее арене. Разбираемся, как сочинцам удалось сдерживать уфимскую дружину.

Летом в Башкирии на 48% выросла смертность. Эксперты связывают это с коронавирусом. Однако статистика Минздрава РБ по заболеванию регулярно показывала от 30 до 35 новых случаев выявления COVID-19, что вызывало сомнения у аналитиков. «Медиакорсеть» сравнила официальные данные с результатами альтернативных подсчётов.

"