Posted 23 сентября 2020,, 10:12

Published 23 сентября 2020,, 10:12

Modified 17 октября 2022,, 20:43

Updated 17 октября 2022,, 20:43

Чиновники выдали квартиру вышедшей на пикет сироте из Башкирии, но та отказалась

23 сентября 2020, 10:12
Уфимские чиновники заявили, что обеспечили жильём вышедшую сегодня, 23 сентября, на пикет к мэрии сироту Наталью Зырянову, но та отказалась от предложения. Женщина объяснила, что ей и двум её детям положена большая площадь.

Напомним, выйти на очередной пикет жительницу Уфы вынудило отсутствие жилья. Она заявила, что чиновники обещали решить её квартирный вопрос в августе–сентябре, но позже сдвинули сроки на декабрь. Однако в городской администрации заявили, что выполнили данное Зыряновой обещание.

— 21 сентября было подписано постановление, в котором сказано, что ей предоставили квартиру. Ключи ей можем передать хоть завтра. Сегодня она ездила ее смотреть. Квартира находится в Затоне на улице Полковника Меликова. В этом доме квартиру получили еще 44 сироты, отметил представитель пресс-службы мэрии Марсель Байдавлетов.

Сама Наталья Зырянова в разговоре с журналистом «Медиакорсети» объяснила, что ей предоставили договор только после того, как она вышла на пикет — только вот квартира оказалась меньше, чем ей положено по закону

— Я вышла к зданию, и они договор сразу составили. Но от этой квартиры я отказываюсь. Там однушка, а у меня дети разнополые. По закону нам положено 54 квадратных метров, а дают квартиру площадью 34. Жилая зона вообще размером 18 квадратных метров. Я написала заявление с требованием предоставить мне двухкомнатную квартиру,сообщила она.

По словам Натальи, на данный момент у нее нет крыши над головой. Ранее «Медиакорсеть» писала, что женщина и её дети вынуждены жить в бане в садовом товариществе в Демском районе Уфы, однако Зырянова прассказала, что теперь лишена и этой возможности, поскольку туда вернулись хозяева участка, и семье приходится скитаться по знакомым.

"