Posted 23 сентября 2012,, 17:05

Published 23 сентября 2012,, 17:05

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

На уфимских маршрутках появились имена их владельцев

23 сентября 2012, 17:05
Мэрия Уфы разослала операторам городских автобусных маршрутов просьбу вывесить информацию о фирмах, обслуживающих линии. Часть перевозчиков пошла навстречу администрации, и на некоторых автобусах уже появились наклейки с фамилиями индивидуальных предпринимателей работающих на маршруте. При этом уфимские власти признают, что повлиять удалось только на легальный сегмент рынка, поскольку нелегалы не имеют никаких связей с мэрией.

Чиновники полагают, что пришло время вмешаться федеральным надзорным органам, так как «партизаны», никак не заявляя о себе, нарушают закон «О правах потребителей», предусматривающий обязательное предоставление информации при оказании услуг. В уфимской мэрии пожелали ревизорам по защите прав потребителей провести проверку на всех маршрутах города.

Ко всему прочему, владельцев маршруток попросили перевести всю документацию, которая должна висеть в салоне, на английский язык. Так, по мнению чиновников, будет облегчена навигация для иностранных туристов во время международных спортивных игр.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"