Posted 23 августа 2020,, 13:11

Published 23 августа 2020,, 13:11

Modified 17 октября 2022,, 20:18

Updated 17 октября 2022,, 20:18

«Очень хрупкое равновесие»: глава Башкирии рассказал о сценариях нового учебного года

23 августа 2020, 13:11
Радий Хабиров не исключил возобновления дистанционного обучения в школах и вузах.

Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе своего выступления на пленарном заседании республиканского Августовского педсовета обратился к представителям министерства образования республики с просьбой быть готовыми к различным сценариям нового учебного года в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки.

Радий Хабиров вполне допустил, что школам вновь придется перейти на дистанционное обучение, если заболеваемость коронавирусной инфекцией и пневмонией в Башкирии снова начнет расти.

- Мы должны быть готовы со всеми платформами и настроенным преподавательским коллективом, - подчеркнул Радий Хабиров. - Мы ситуацию держим. Это труд очень многих людей. Но это очень хрупкое равновесие.

На тематических круглых столах представитель минобра Башкирии Жанна Миникеева ориентировала директоров школ на то, чтобы быть готовыми организовать дистанционное обучение в классах, родители которых опасаются очного обучения и коллективно решат от него отказаться.

Что касается учебы в вузах, то пока принято решение об организации очного обучения для первых курсов бакалавриата и последних курсов магистратуры. Остальные студенты продолжат обучение дистанционно.

"