Posted 23 августа 2020,, 10:58

Published 23 августа 2020,, 10:58

Modified 17 октября 2022,, 20:18

Updated 17 октября 2022,, 20:18

На Августовском педсовете в Башкирии показали слайд с орфографической ошибкой

23 августа 2020, 10:58
Чиновники продублировали в соцсетях слайд с орфографической ошибкой с Августовского педсовета в Башкирии.

Небольшим казусом отметился республиканской Августовский педсовет, который прошел в минувшую пятницу, 21 августа, в Конгресс-холле «Торатау» в Уфе. На центральном экране во время демонстрации слайдов к докладу на пленарном заседании высветилось слово, написанное с грубейшей ошибкой: слово «колледжи» было написано через Ы.

Поскольку велась трансляция мероприятия, казус стал достоянием широкой аудитории.

Еще больше откликов вызвали посты с фотографиями данного слайда, которые некоторые участники педсовета на полном серьезе опубликовали на своих страницах в соцсетях.

Пока никакого комментария по данному поводу от министерства образования РБ и других организаторов мероприятия не последовало.

Напомним, это не первый подобный казус в работе регионального минобра. Предыдущий министр образования Башкирии Гульназ Шафикова оказалась в центре скандала, когда опубликовала в соцсетях пост с большим количеством орфографических ошибок. Позднее Шафикова попыталась свести происшедшее к шутке, заявив, что это был эксперимент, при помощи которого она попыталась проверить внимательность и грамотность своих подписчиков. Однако пользователи соцсетей ей не поверили и подняли на смех, а фраза «Эксперимент удался» надолго стала мемом.

"