Posted 23 августа 2012,, 06:45

Published 23 августа 2012,, 06:45

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

Халатность сотрудников «Уфаводоканала» чуть не стоила жизни ребенку

23 августа 2012, 06:45
Прокуратура Кировского района столицы Башкирии провела проверку обстоятельств падения в пятиметровый колодец пятилетнего Арслана Тимашева. Трагедия случилась 6 августа – малыш возвращался с бабушкой из детского сада и, пробежав вперед, свалился в канализационный люк. Мальчик отделался синяками и ссадинами, а со дна канализационной ямы ребенка достал случайный прохожий.

Ревизоры в погонах установили, что причиной несчастного случая стала халатность сотрудников «Уфаводоканала», «забывших» положить крышку на канализационный колодец, расположенный в Уфе на улице Худайбердина возле дома № 22. Вместо того, чтобы надежно закрыть горловину люка, коммунальщики лишь прикрыли зияющую яму тонким листом кровельного железа. Толщина «крышки» не превышала одного миллиметра. Неудивительно, что когда расшалившийся малыш прыгнул на прикрытый канализационный люк, он тут же полетел вниз.

Как сообщили «МКС» в прокуратуре Кировского района Уфы, руководство «Уфаводоканала» получило представление о немедленном устранении недостатков в безопасности системы водоснабжения и канализации. Нарушителям правил эксплуатации колодцев грозит серьезный штраф.

"