Posted 23 мая 2018,, 11:46

Published 23 мая 2018,, 11:46

Modified 17 октября 2022,, 19:42

Updated 17 октября 2022,, 19:42

Чиновникам предлагают запретить отдыхать в «недружественных странах»

23 мая 2018, 11:46
Представители российского бизнес-сообщества попросили спикера Госдумы Вячеслава Володина и спикера Совфеда РФ Валентину Матвиенко запретить отечественным чиновникам отдыхать в государствах, которые ввели против России санкции.

Нарушителей предлагается увольнять с госслужбы. Об этом 21 мая пишет газета «Известия».

Предприниматели указывают, что многие российские чиновники ездят отдыхать за границу. Они посещают и те государства, которые проводят против РФ недружественную политику. В сложившейся ситуации необходимо внести поправки в соответствующие положения о государственной службе, уверены бизнесмены.

Руководитель ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ» Рахман Янсуков считает, что чиновники должны быть образцом для населения. Им нужно вести надлежащим образом как на работе, так и в свободное время.

Нельзя допускать чтобы российские чиновники выезжали на отдых в те страны, которые накладывают на РФ экономические, политические и «культурные» санкции, заявил глава «АВАНТИ». Его слова цитирует РИА Новости.

Янсуков добавил, что оказавшиеся на отдыхе за рубежом госслужащие из России могут стать легкой добычей для западных спецслужб. Чиновников могут завербовать. Живущие за границей дети российских парламентариев могут быть использованы в качестве своеобразного «рычага давления» на родителей.

Напомним, в России некоторым государственным служащим на законодательном уровне уже запрещено покидать пределы страны.

"