Posted 23 апреля 2021,, 12:40

Published 23 апреля 2021,, 12:40

Modified 17 октября 2022,, 21:42

Updated 17 октября 2022,, 21:42

Семье погибшего в Южно-Курильске вахтовика из Башкирии выплатят миллион рублей

23 апреля 2021, 12:40
Предприятие АО «Мобильные ГТЭС» выплатит семье погибшего вахтовика из Башкирии миллион рублей. Об этом депутату Алексею Псыщанице сообщили в пресс-службе компании.

36-летний уроженец села Красный Ключ Нуримановского района погиб в Южно-Курильске. У Михаила Малмыгина осталось трое несовершеннолетних детей. Он погиб в затонувшей машине в попытках пересечь брод реки Кунашир.

Напомним, со слов семьи погибшего ранее предприятие не планировало выплачивать компенсацию. Как сообщал Mkset депутат из Нуримановского района Алексей Псыщаница, работодатель был готов компенсировать лишь доставку и захоронение, так как смертельный случай произошел в нерабочее время и не на территории предприятия.

Помощь семье Малмыгина М.В. оказывается, исходя из действующего социального пакета и договора страхования сотрудников, согласно которым семье и так полагается компенсация в два среднемесячных заработка и страховая выплата, — прокомментировали в компании.

А это значит, что семья погибшего получит компенсацию в размере одного миллиона рублей. Для этого уже начали собирать необходимые документы. Помимо этого, по решению совета директоров, семья может получить и дополнительную помощь.

— В связи со значительным трудовым вкладом Малмыгина в деятельность компании, наличием трех несовершеннолетних детей, генеральным директором инициируется вынесение вопроса по оказанию дополнительной помощи в размере, превышающим положенные выплаты по соц. пакету, на совет директоров, — подытожили в компании.

"