Posted 23 марта 2021,, 03:53

Published 23 марта 2021,, 03:53

Modified 17 октября 2022,, 20:34

Updated 17 октября 2022,, 20:34

СКР поручил доложить о расследовании дела об изнасилованиии отцом своих дочерей в Уфе

23 марта 2021, 03:53
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин обратил внимание на уголовное дело в отношении отца, который якобы изнасиловал своих дочерей в Уфе. Подробности рассказали в пресс-службе Следкома.

В эфире программы на федеральном канале мать девочек заявила, что дочери оговорили отца — на самом деле он их не насиловал. Признательные показания мужа она объяснила тем, что они были даны под давлением.

В связи с этим Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Башкирии доложить о расследовании уголовного дела и собранных доказательствах, которые легли в основу обвинения.

Напомним, ранее telegram-канал Mash сообщал, что в семье четыре дочери и сын-младенец. Девочки воспитываются в строгих мусульманских традициях. В мае прошлого года отец узнал, что совершеннолетняя дочь встречается с парнем, из-за чего избил её и жену. Тогда девушка обвинила отца в изнасиловании, её поддержала младшая дочь. Его арестовали, а позже дочери признались, что оговорили папу. Невиновность отца подтвердила и медэкспертиза. Однако, по данным Mash, семью стали запугивать наказанием за ложную информацию, а мать — лишением родительских прав. Мужчина сидит в СИЗО уже больше года. Ему грозит 21 год тюрьмы. Позже выяснилось, что его 14-летняя дочь является девственницей.

"