Posted 23 марта 2019,, 08:59

Published 23 марта 2019,, 08:59

Modified 17 октября 2022,, 20:02

Updated 17 октября 2022,, 20:02

В Сибае вновь собрались на митинг, чтобы записать обращение Путину

23 марта 2019, 08:59
Жители планируют записать очередное обращение президенту РФ в понедельник, 25 марта.

Сообщение с призывом в очередной раз выйти на митинг прозвучало в сообществе "Черный список Сибай" от некой жительницы Елены Лопатиной. Горожане намерены выйти на митинг в микрорайоне Южный в 18.00. На данный момент неизвестно, согласован ли митинг или нет.

- Уважаемые горожане Сибая, мы объявляем сбор, для обращения к Президенту РФ. Сбор будет проходить по адресу: г.Сибай, м-рн Южный, ул. Уральская, д.13. Нам никто не запретит провести митинг, это частная территория. И все свои пожелания и требования мы можем высказать! И поверьте, мы - жители Сибая, нас никто "уголовной рожей" называть не будет. Давайте уже решать эту проблему глобально! С уважением, Елена Лопатина. И пусть меня засудят всякие, дышащие курортным воздухом. 25 марта в 18:00.

Напомним, что ранее сибайцы уже записывали видеообращение Владимиру Путину, которое, кстати, действительно дошло до Кремля. Тогда оно вызвало гневную реакцию мэра Сибая Рустема Афзалова, который прилюдно назвал одного из выступающих "экскрементом" и в целом эмоционально раскритиковал выступление горожан.

Также отметим, что митинги, которые были одобрены властями в Сибае, так и не состоялись. Ранее врио главы республики Радий Хабиров не раз давал понять, что не допустит в городе "оппозиционных настроений" и несогласованных с руководством города и региона мероприятий.

Добавим, что вчера, 22 марта, в Сибае общественный газоанализатор показал превышение ПДК в 64 раза. Активисты переживают за сохранность прибора, который может не выдержать таких нагрузок.

Медиакорсеть следит за развитием событий.

"