Posted 23 марта 2015,, 17:02

Published 23 марта 2015,, 17:02

Modified 10 ноября 2022,, 18:43

Updated 10 ноября 2022,, 18:43

Водитель, убивший 77-летнюю женщину, не управлял ни собой, ни машиной (видео)

23 марта 2015, 17:02
В интернете появилось видео нашумевшей аварии, случившейся на улице Степана Кувыкина в столице Башкирии. Сообщалось, что 19 марта около 12 часов дня лихач на «пятерке», вылетел на встречную полосу и сбил стоявшую на обочине на другой стороне дороги 77-летнюю женщину, и остановился только врезавшись в стойку светофора. Но на кадрах видеорегистратора отчетливо видно, что сидящий за рулем пятерки не лихачит, а просто не управляет ни собой, ни машиной.

Выяснилось, что за рулем «вазовского» авто был наркоман – с места аварии полицейские увели его в наручниках. Видеорегистратор бесстрастно зафиксировал, как сначала подержанная «пятерка» стоит на светофоре, а потом вдруг ее заносит налево и автомобиль катится на небольшой скорости, как будто сам по себе. Лишь чудом машину не раздавили встречные транспортные средства – они только тронулись, после того, как зажегся зеленый. Провидение спасло множество людей, стоявших на пешеходном переходе – автомобилю-камикадзе на пути встретилась пожилая женщина, в недобрый для себя час вышедшая в магазин за покупками и стоявшая на обочине напротив дома № 18 на улице Степана Кувыкина. Она скончалась в карете скорой помощи. А сумасшедший водитель ВАЗ-2105 воткнулся в стойку светофора и наконец остановился. Если представить, что в Уфе не один такой безумный каждый день садится за руль, то становится понятно, что на дороге от смерти не застрахован никто.

Подобная нелепая гибель постигла в ноябре 2013 году судью Арбитражного суда Марину Полтавец – ее задавил прямо на пешеходном переходе на улице Кирова такой же не управлявший собой водитель.

"