Posted 23 марта 2008,, 20:49

Published 23 марта 2008,, 20:49

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

Вор мастерски обокрал начальника «Проект-мастера»

23 марта 2008, 20:49
В минувшую среду довольно талантливо, если это слово применимо к преступникам, обокрал одного из руководителей строительного бюро «Проект-мастер», расположенного на улице Кирова, 99/2 в столице Башкирии, неустановленный пока вор. Преступник открыто лишил проектировщика дорогого ноутбука, стоимостью около 100 тысяч рублей. Причем в присутствии отца пострадавшего, который даже не заподозрил, что на его глазах совершается злодеяние.

Как сообщили «МКС» в правоохранительных органах, ближе к обеденному времени к начальнику пришел отец. Босс намеревался поесть, предложил родителю составить ему компанию, однако тот отказался. Проектировщик попросил отца дождаться его возвращения, оставив того в кабинете. Пожилой мужчина уселся в гостевое кресло и стал рассматривать журналы по архитектуре. Спустя четверть часа дверь распахнулась, и на пороге появился молодой человек. Нисколько не смущаясь, парень стал отключать персональный компьютер от электропитания. А отец его владельца, думая, что видит сотрудника фирмы, не задал ему никаких вопросов. Взяв ноутбук под мышку, пришелец с деловым видом покинул кабинет.

Незадолго до происшествия в «Проект-мастере» уволилась офис-менеджер, в чьи обязанности входило встречать посетителей, а непрошенных выпроваживать вон. Так что никаких препятствий на входе-выходе вор не встретил.

Любопытно, что в обеденный перерыв совершается немало краж в предприятиях и организациях. Некоторое время назад едва не лишилась имущества редакция «Молодежной газеты». Секретарша редактора издания ушла в столовую, а руководительница газеты осталась в кабинете, как вдруг услышала в приемной шорох. «Ты так рано вернулась?», - крикнула удивленная руководительница, адресуя вопрос помощнице. Но не получив ответа, вышла из кабинета и ахнула: на столе стоял пакет, в котором находился отсоединенный от сети факсимильный аппарат. Вора к этому моменту уже и след простыл.

Интересно, что на входе в республиканский Дом печати дежурят милиционеры и ведомственные охранники, однако преступник преодолел контрольный пост без проблем.

"