Posted 22 декабря 2017,, 10:01

Published 22 декабря 2017,, 10:01

Modified 17 октября 2022,, 19:55

Updated 17 октября 2022,, 19:55

В Башкирии выпустили книгу об экологии на двух языках

22 декабря 2017, 10:01
Издательский дом «Башкирская Пресса» совместно с министерством природопользования и экологии Башкирии подготовил издание на русском и английском языках «Экология. Качество жизни. Ecology. Quality of Life».

Это сделано в соответствии с планом мероприятий по проведению в республике Года экологии и особо охраняемых природных территорий.

Сборник "Экология. Качество жизни" издан в виде иллюстрированной книги, в которой отражено современное состояние окружающей среды в республике и определены перспективы дальнейшего решения экологических проблем в Республике Башкортостан.

Электронная версия издания размещена на информационных порталах и сайтах республиканских ведомств.

В новом сборнике обобщается опыт предприятий и организаций в области охраны атмосферного воздуха, питьевой воды и питьевого водоснабжения, рассказывается о внедрении на республиканских предприятиях новых технологий по выпуску экологически чистой продукции, об экологизации сбора, переработки и утилизации отходов, о мониторинге окружающей среды, о проектировании зданий, строений, сооружений и иных объектов с учетом требований экологической безопасности, сохранения естественных экологических систем, природных ландшафтов и природных комплексов. В информационном издании также затронуты вопросы экологического воспитания и просвещения.

"