Posted 22 ноября 2019,, 06:49

Published 22 ноября 2019,, 06:49

Modified 17 октября 2022,, 20:46

Updated 17 октября 2022,, 20:46

Куратор Госсми Башкирии Ростислав Мурзагулов: Глушилки на слушаниях — это безобразие

22 ноября 2019, 06:49
Ростислав Мурзагулов прокомментировал факт применения глушилок на публичных слушаниях, посвященных строительству дельфинария в Уфе.

Об этом он высказался в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Уфе» в программе «Персонально ваш».

В частности, ведущий программы поинтересовался мнением Ростислава Мурзагулова о том, как прошли публичные слушания по строительству дельфинария в Уфе, которые состоялись в Городском дворце культуры 15 ноября.

Напомним, что слушания прошли с крупным скандалом — журналисты сообщили о применении чиновниками мэрии Уфы так называемых средств «глушилок» связи.

- Это безобразие. Чья-то локальная глупость, частное чье-то рвение, - заявил Ростислав Мурзагулов. - По-хорошему, я бы эти слушания отменил. Пусть люди постят, что хотят. Я думаю, слушания надо провести повторно, в нормальном, не в таком нервозном виде. Что касается строительства центра, то это вопрос дискуссионный. Дельфины — изумительные разумные существа. Издеваться над ними точно нельзя.

К сожалению, мы не можем считывать реальные эмоции этого живого существа, страдает он там или нет, мы можем понимать его какие-то первичные, примитивные чувства. Но если говорить об условиях, например, в которых существуют бродячие цирки, то, конечно, это не лезет ни в какие ворота. С другой стороны понятно, городу не хочется терять инвестиции на 700 млн рублей, - прокомментировал Мурзагулов.

Напомним, ранее Медиакорсеть публиковала подробный репортаж с публичных слушаний, которые произвели настоящий скандал в социальных сетях и обернулись позором городских властей.

"