Posted 21 ноября 2012,, 20:24

Published 21 ноября 2012,, 20:24

Modified 10 ноября 2022,, 18:51

Updated 10 ноября 2022,, 18:51

Власти Уфы не будут «выкручивать руки» коммерсантам, требуя ремонтов фасадов

21 ноября 2012, 20:24
Власти столицы Башкирии не собираются давить на предпринимателей, которые не желают ремонтировать фасады своих офисов к проведению международных саммитов в Уфе. Напомним, в 2015 году в Башкортостане состоятся крупные международные форумы ШОС и БРИКС и в уфимской мэрии попросили предпринимателей и руководителей предприятий, располагающихся на центральных улицах, «привести в порядок» свои здания. В сети уже гуляет письмо, отправленное администрацией Уфы одному из бизнесменов с требованием реконструкции фасада и входной группы принадлежащего ему строения. В мэрии же считают, что заоблачных требований к бизнесменам не предъявляют, а «просят привести в порядок там, где плохо».

- 673 предприятия откликнулись на нашу просьбу, - сказал вице-мэр Уфы Марат Галиуллин. - Мы же никого не заставляем, не выкручиваем руки. К тому же, в центре города масса государственных и федеральных учреждений, они должны задуматься, как будут выглядеть в 2015 году.
Как пояснили в мэрии, специальные комиссии обследовали предприятия на 46 улицах, по которым будут курсировать машины участников саммитов. Чиновники составляют ведомости, в которых описывают претензии к виду лестниц, витрин, вывесок. При этом, сказал Марат Галиуллин, реконструкция на этих улицах будет согласовываться со специалистами, и коммерсантам придется раскошелиться на проектную документацию.
Дмитрий КОЛПАКОВ.

"