Posted 22 июля 2017,, 09:32

Published 22 июля 2017,, 09:32

Modified 17 октября 2022,, 19:23

Updated 17 октября 2022,, 19:23

Русскую и башкирскую девочек перепутали в роддоме - как сложилась их судьба

22 июля 2017, 09:32
У семей, которых объединила данная история, практически нет ничего общего, хотя у них немного похожие фамилии – русская семья Тугановых и башкирская семья Тулигеновых.

Русская женщина Зоя Туганова и башкирка Эльвира Тулегенова 30 лет назад ы один день родили девочек в роддоме Челябинска, но кто-то перепутал бирки с фамилиями матерей, и русская светловолосая девочка попала в башкирскую семью, а черненькая в русскую. Об этом случае рассказали 20 июля в ток-шоу «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1».

Только в этом году матери одной из девочек удалось доказать, что она всю жизнь воспитывала чужую дочь. Зоя Антоновна Туганова почувствовала неладное, увидев черненькую девочку, но на ее попытки прояснить ситуацию, врачи пригрозили вызвать психиатра из-за того, что та якобы отказывается от своего ребенка.

Судьба девочек сложилась по-разному. Светленькая девочка, которую назвали Люцией, уехала вместе с семьей в деревню в 30 километрах от Челябинска. Вскоре глава семейства попал в тюрьму за убийство – обвинил супругу в измене из-за славянской внешности малышки и убил первого встречного. Мать с горя запила. Её лишили родительских прав. Люция же несколько лет провела в детском доме, заработала инвалидность из-за запущенного отита и потеряла слух. Родила троих детей. Материальное положение в её семье оставляет желать лучшего.

Девочка Катя получила отличное образование и профессию. Счастлива в семейной жизни.

В конце эфира герои выражают надежду, что сотрудники роддомов будут внимательнее подходить к своей работе.

"