Posted 22 июля 2016,, 07:45

Published 22 июля 2016,, 07:45

Modified 10 ноября 2022,, 18:35

Updated 10 ноября 2022,, 18:35

Александр Корсик: «Я буду очень расстроен, если у компании окажется неправильный покупатель»

22 июля 2016, 07:45
Президент «Башнефти» надеется, что новый владелец не изменит кардинально политику компании

Президент ПАО АНК «Башнефть» Александр Корсик в интервью программе «Вести» ГТРК «Башкортостан» озвучил свою позицию по приватизации нефтяной компании. По его словам, все будет зависеть от того, изменит ли новый владелец политику компании.

— Если при этом в компании останутся ее деньги, которые она сможет инвестировать, если при этом компания сохранит рабочие места, если компания продолжит свою работу по модернизации, если компания будет платить зарплаты своим людям, то в общем все нормально, мне все равно, — сказал Корсик. — Если чего-то из этого не произойдет, то я отношусь к этому, безусловно, с беспокойством, и буду очень расстроен, если у компании окажется неправильный покупатель.

Господин Корсик также подчеркнул, что надеется на то, что после приватизации удастся сохранить бренд компании.

— Если бы этот вопрос вы мне задали лет пять или семь назад, а я с «Башнефтью» вместе уже семь лет фактически, ну я бы отнесся, наверное, к нему как-то спокойно, — признался он. — Ну, «Башнефть», ну название, ну и что. А вот сейчас после семи лет, я бы сказал, что мне было бы очень жалко, если бы этот бренд исчез. Я надеюсь, что при любом варианте приватизации, этот бренд каким-то образом удастся сохранить. Очень надеюсь.

"