Posted 22 июля 2008,, 18:23

Published 22 июля 2008,, 18:23

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

Мусоровоз вместе с нечистотами раздавил человека

22 июля 2008, 18:23
Получил два года условно за убийство товарища 54-летний водитель мусоровоза. Мужчина работал в управлении по содержанию и благоустройству администрации Демского района Уфы, собирая и отвозя городской мусор на свалку в деревне Вавилово. В одну из поездок мусорный ветеран взял с собой напарника, трудившимся разнорабочим в другую смену, но желающего получить мзду за разгрузку контейнеров. 40-летний парень сначала помогал водителю разгребать завалы хлама, а потом, утомившись от тяжелой работы, присел рядом с задним колесом ассенизаторской машины. И надо же так тому случиться, что шофер решил дать задний ход, не посмотрев, что поделывает его коллега. Смерть мусорщика оказалась жуткой. Тяжелый автомобиль наехал правым задним колесом на несчастного, полностью раздробив ему тазовые кости и разорвав внутренние органы. Парень умер прямо на грудах нечистот от болевого шока.

Как сообщил «МКС» следователь уфимского межрайонного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Башкирии Дамир Сабирзянов, суд признал мусорщика виновным по ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей»). Однако Фемида сочла, что пожилой мужчина может оставаться на свободе, так как в несчастном случае виноват и его погибший товарищ, также не соблюдавший техники безопасности. Родственников у раздавленного мусоровозом мужчины не имелось, он давно ушел из семьи из-за дружбы с зеленым змием. Поэтому и гражданского иска об ущербе никто выдвигать не стал.

Получив условный срок за убийство коллеги, водитель по-прежнему рулит мусоровозом в том же муниципальном учреждении, так как замены столь ценному специалисту ему не нашлось.

"