Posted 22 апреля 2016,, 02:36

Published 22 апреля 2016,, 02:36

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

К дому погибших в Бакалинском районе Башкирии жители приносят цветы и игрушки

22 апреля 2016, 02:36
В селе Килеево, где вчера ночью в пожаре погибло пять человек, продолжается траур. Вчера и сегодня местные жители приносят на место трагедии цветы и игрушки. Мать и троих детей уже похоронили, тело хозяина дома предадут земле сегодня.

К сгоревшему дому постоянно приходят все новые и новые люди. Кто-то, чтобы положить цветы, кто-то - игрушку. Склоняют голову, молча вздыхают и идут дальше. А если и говорят что-то, то вспоминают погибших только хорошо.

- Это были мои соседи, - рассказывает 15-летняя Лиза Лобанова. – Поэтому я постоянно видела их. Дети всегда были очень ухоженные, одеты опрятно, вообще вспоминаю о них все только положительно, очень хорошие люди были.

51-летний Александр Санников и 38-летняя Светлана Мирзаянова до трагического события жили вместе в Килеево достаточно давно. Соседи уже и сказать не берутся, как давно они начали жить здесь. Светлана до этого была замужем, ее супруг был родом из Татарстана. В браке женщина родила троих детей, Гульназ, Ильназа и Радмира, которые, как известно, также погибли во время пожара.

- Женщину и детей увезли хоронить в Татарстан, похоронили уже вчера, а хозяина будут хоронить сегодня, - рассказала Лиза. – Вчера к сгоревшему дому приходило очень много людей, все читали молитвы. У нас и раньше бывали пожары, но такого крупного, конечно, никогда. Все село в трауре.

Редакция Мксет выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших.

Читатели могут взглянуть на фото погибших малышей.

"