Posted 22 марта 2021,, 07:39

Published 22 марта 2021,, 07:39

Modified 17 октября 2022,, 20:33

Updated 17 октября 2022,, 20:33

Казанский госцирк прокомментировал драку слонов в разгар выступления

22 марта 2021, 07:39
В соцсетях и СМИ распространилось видео, на котором один слон напал на другого прямо во время представления. Казанский государственный цирк прокомментировал «конфликт» животных.

По данным госцирка, ситуация произошла 21 марта во время «Шоу слонов и магия цирка» - тогда один слон повалил другого на арене. В результате «нападения» животные вышли за границу площадки, чем напугали зрителей, которые сидели близко к арене. Люди покинули свои места и разбежались по залу. К счастью, дрессировщикам удалось загнать «агрессора» в границы арены.

На официальном сайте казанского цирка сообщается, что целью выяснения отношений слонов Дженни и Магды были только они сами, зрителям опасность не грозила. Сотрудники считают, что возможной причиной «конфликта» стала ревность, а также пандемия коронавируса и отсутствие общения со зрителями.

При всей миролюбивости слонов, у них бывает разное настроение, а в весенний период особенно, и, возможно, в погоне за вниманием дрессировщика случившееся было проявлением спутницы любви — ревности, объяснили в цирке.

В настоящее время слоны спокойны, накормлены и находятся в хорошей физической форме. Кроме того, ведется работа по созыву консилиума, чтобы выяснить причину произошедшего и не допустить подобную ситуацию в будущем.

Сотрудники цирка принесли свои извинения зрителям.

"