Posted 22 марта 2017,, 06:52

Published 22 марта 2017,, 06:52

Modified 17 октября 2022,, 19:20

Updated 17 октября 2022,, 19:20

Администрацию Уфы просят расширить улицу Парковую

22 марта 2017, 06:52
В администрацию города поступила жалоба от жителей улицы Парковой Октябрьского района. Они жалуются на очень сложную транспортную ситуацию – постоянные пробки и отсутствие парковки.

На узкой улице расположены больница № 6, поликлиника № 33, жилой микрорайон, гимназия № 47 и детский сад. Ко всем этим объектам проехать можно только по ул. Парковой.

- Жители домов ежедневно вынуждены штурмовать улицу для того, чтобы утром выехать на работу, а вечером вернуться домой, - говорится в жалобе. - Дорожная ситуация усугубляется еще и тем, что пациенты больницы №6, а также их посетители в течение всего дня очень активно передвигаются по этой улице, на проезжей части паркуют свои автомобили, поскольку нет своей организованной парковки. Движение по улице затруднено в любое время года. Особенно ситуация усугубляется зимой.

Уфимцы просят расширить улицу и ссылаются на федеральные ГОСТы и СНиПы, согласно которым для улиц жилой застройки ширина полосы движения в одну сторону должна быть не менее трех метров. Улица Парковая, как считают жители, в этом плане не соответствует градостроительным нормам.

Также уфимцы просят мэрию организовать парковочные карманы на проезжей части для автомобилей, общественного транспорта на ул. Шафиева, а также около больницы № 6.

"