Posted 22 февраля 2019,, 07:18

Published 22 февраля 2019,, 07:18

Modified 17 октября 2022,, 19:39

Updated 17 октября 2022,, 19:39

В канун 23 февраля воин-афганец из Башкирии нашел однополчанина в Якутии

22 февраля 2019, 07:18
Встретиться воинам-интернационалистам помогла публикация Медиакорсети.

Накануне, 21 февраля, стало известно, что герой одной из наших недавних публикаций – руководитель Башкирского союза ветеранов боевых действий Тимерьян Ражапов, благодаря нашей публикации, наконец-то смог найти своего однополчанина Юрия Иванова, с которым служил в Афганистане с 1987 до 1989 годы.

Напомним, Тимерьян тогда служил водителем БТРа, а Юрий был пулеметчиком. О своей службе в Афганистане Тимерьян Ражапов подробно рассказал в интервью Медиакорсети.

По окончании службы Тимерьян и Юрий потерялись и долго не общались. И вот теперь, после выхода нашей статьи, к радости обоих сослуживцев, они смогли поговорить по телефону после долгой разлуки.

- Со мной сперва связался сын Юрия – Алик, он прочел вашу статью и прислал мне координаты отца. Мы созвонились с Юрой и долго разговаривали, вспоминали Афган. Теперь постараемся обязательно встретиться, - сообщил Медиакорсети Тимерьян Ражапов.

Мы связались с Юрием Ивановым и выяснили, что он живет в Верхневилюйском районе Республики Саха-Якутия, работает мостовиком, строит дороги и мосты. У Юрия Маевича большая семья, есть четверо детей и четверо внуков.

- Я был очень рад услышать голос моего боевого друга Тимура Ражапова. После вашей статьи про него мне много людей скинули ссылки на ваш сайт. Спасибо вам огромное, желаю удачи и здоровья всей редакции и всем жителям Башкирии! – поделился радостью Юрий Иванов.

"