Posted 22 января 2014,, 11:31

Published 22 января 2014,, 11:31

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

В Уфе будут штрафовать собственников и арендаторов зданий, не убирающих снег

22 января 2014, 11:31
В Уфе начались рейды, призванные усовестить арендаторов и собственников зданий, которые не чистят от снега прилегающую территорию. В мэрии столицы Башкирии напоминают, что в январе выпало осадков на 150 процентов больше нормы и уверены, что коммунальщики со своей работой справляются. А вот ответственность за сугробы рядом с кафе, магазинами, остановочными павильонами, предприятиями и организациями лежит на владельцах этих зданий и киосков.
«К сожалению, многие частные организации не занимаются даже расчисткой тротуаров возле своих зданий, не говоря уже о прилегающих к ним парковочным местам и вывозе снега», - констатируют в администрации Уфы.

Между тем, очистка территорий, закрепленных за теми или иными предпринимателями, прописана в правилах благоустройства города, а нежелание коммерсантов содержать в порядке арендованные или собственные площади влечет составление протокола об административном нарушении и наложение штрафа.

- При этом рядовые уфимцы не догадываются об истинных виновниках, не убирающих снег, и во всем винят городские власти, - сетуют в администрации столицы Башкортостана.

"