Posted 21 декабря 2018,, 08:19

Published 21 декабря 2018,, 08:19

Modified 17 октября 2022,, 19:57

Updated 17 октября 2022,, 19:57

Врио главы Башкирии выступил против «вип-обмена подарками и открытками»

21 декабря 2018, 08:19
Радий Хабиров предложил отказаться от дорогих презентов в пользу нуждающихся людей.

Сегодня, 21 декабря, врио главы Башкирии Радий Хабиров опубликовал на своей странице в соцсетях предложение, адресованное чиновникам и весьма актуальное в предновогодние дни.

- В канун нового года очень хочу попросить глав, министров и других руководителей - давайте отменим никому не нужный обряд вип-обмена подарками и открытками. Мне часто неприятно было видеть в некоторых приемных полуметровые стопки картона, охапки цветов до потолка и горы пакетов с довольно дорогим содержимым. Давайте лучше окажем внимание одиноким, пожилым, нуждающимся. Лучше им подарите то, что собирались дарить мне или другим начальникам. Это и по совести будет правильно и, кстати, по закону. А поздравления - в мессенджерах отправляйте, не зря ж освоили, - поделился мнением Радий Хабиров.

Данное послание явно пришлось по душе подавляющему большинству подписчиков, которые решили его перепостить с комментариями.

- Предложение правильное, вот только пожилым, нуждающимся и одиноким людям нужны другие подарки. А так всё правильно, и про открытки, и про цветы, и про пакеты, - отметил Сергей Смирнов.

Тем временем сообщение от Радия Хабирова стремительно продолжает набирать просмотры.

Накануне в Минфине и Госкомитете по тарифам Башкирии также напомнили о недопустимости получения госслужащими любых подарков.

"