Posted 21 ноября 2006,, 15:41

Published 21 ноября 2006,, 15:41

Modified 10 ноября 2022,, 19:07

Updated 10 ноября 2022,, 19:07

Многодетная мать убила мужа, заклеив ему рот скотчем в воспитательных целях

21 ноября 2006, 15:41
Трагически закончилось веселое воскресенье для 35-летнего мужчины, который пришел домой пьяным в деревне Сидякбаш Бижбулякского района Башкирии. Супруга, желая наказать гулену, связала руки и ноги благоверного скотчем и заклеила ему рот. Бросив спеленатое пьяное тело мужа в угол, 28-летняя женщина отправилась спать. На следующее утро выяснилось, что столь жесткие воспитательные меры стали причиной смерти несчастного.

Супруга, случайно убившая своего мужа, трудится медработником в детском саду, и могла догадаться, что люди умирают, если лишаются доступа воздуха. Однако пьянство супруга так раздражало медичку, что гнев затмил ей разум. Семейная чета воспитывала трех детей, и все хозяйственные заботы из-за запойности главы семьи ложились на плечи дамы. В воскресенье муж опять явился домой в подпитии, да еще принялся качать права. Женщина заставила замолчать супруга кардинальным способом, повалив его на пол и замотав скотчем. Заклеивая второй половине рот дама лишь хотела, чтобы мужчина замолчал.

Как сообщила «МКС» помощник прокурора Башкирии Лариса Кучина, надзорное ведомство Бижбулякского района возбудило против несдержанной дамы уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). В случае если многодетную мать признают виновной, ей грозит два года лишения свободы.

"