Posted 21 октября 2019,, 14:23

Published 21 октября 2019,, 14:23

Modified 17 октября 2022,, 20:12

Updated 17 октября 2022,, 20:12

В Башкирии начнут расправляться с автохламом «по-красногорски»

21 октября 2019, 14:23
На таких решительных мерах настаивает глава региона Радий Хабиров.

Сегодня, 21 октября, на оперативном совещании в правительстве Башкирии глава республики Радий Хабиров потребовал активизировать работу по эвакуации брошенного автотранспорта с улиц. Такие замечания он высказал в ходе обсуждения доклада ио министра ЖКХ республики Бориса Беляева.

По его данным, эвакуация брошенных автомобилей, которые не только уродуют внешний облик населенных пунктов, но и мешают уборке снега, ведется не слишком активно. Больше всего автохлама (452 единицы) было обнаружено в Уфе, за ней в этом непрестижном «рейтинге» следуют Кумертау (35) и Чишмы (20).

Радий Хабиров поставил привел в качестве примеру опыт своей работы в Красногорске.

- Мы делали так: находили брошенный автомобиль, вешали на нем объявление для хозяина транспорта с крайним сроком. Если машину никто не убирал с места, то ее увозили на штрафстоянку. А почему теперь в Башкирии нужно ждать какого-то решения суда? – задался вопросом Радий Хабиров. – Если эвакуировать машину на штрафстоянку, то тут никакого нарушения со стороны властей нет. Наоборот, это нужные меры и в рамках антитеррора, и санитарно-гигиенических требований, и безопасности детей, и т.д. Кто недоволен – пусть идет в суд. Так что вы пошли неправильным путем!

"