Posted 21 июля 2020,, 06:17

Published 21 июля 2020,, 06:17

Modified 17 октября 2022,, 20:42

Updated 17 октября 2022,, 20:42

Роспотребнадзор дал рекомендации жителям Башкирии по поводу выездов за границу

21 июля 2020, 06:17
Представитель Роспотребнадзор озвучил требования к жителям Башкирии, накмеревающимся выехать за рубеж.

Сегодня, 21 июля, на оперативном совещании в администрации Уфы заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по РБ Зульфия Камаева рассказала о возможностях выездов за границу в условиях пандемии.

Напомним, по последним данным, выезды за границу могут быть возможны с 1 августа, если до этого времени не изменится в худшую сторону эпидемиологическая ситуация.

Перед планированием поездки за границу важно уточнить эпидемиологическую ситуацию в той или иной стране, быть готовым к тому, что придется употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду, отказаться от посещения зоопарков, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных, использовать средства защиты органов дыхания, постоянно мыть руки после посещения мест массового скопления людей, а также перед приемом пиши и после него. При первых признаках заболевания сразу же обращаться за медицинской помощью в лечебные учреждения и не заниматься самолечением.

- Необходимо обратить внимание на медицинскую страховку, чтобы в ней была отметка "лечение COVID".

Первый вице-мэр Уфы Салават Хусаинов попросил провести специальный инструктаж на данную тему с сотрудниками туристических компаний.

"