Posted 21 июля 2009,, 13:51

Published 21 июля 2009,, 13:51

Modified 10 ноября 2022,, 19:00

Updated 10 ноября 2022,, 19:00

Бывший милиционер стал начальником управления по делам печати

21 июля 2009, 13:51
В министерстве внутренних дел Башкирии продолжаются кадровые рокировки – мы рассказывали о новых назначениях в милицейском ведомстве. В минувший четверг управление собственной безопасности МВД по РБ возглавил Виктор Фоминых, в свое время трудившийся на такой же должности в карельском министерстве внутренних дел. Напомним, этот пост в мае освободил Ридас Арсланов, написав рапорт об отставке.

Виктор Александрович приехал в Уфу еще в январе, но дожидался назначения в качестве помощника Игоря Алешина в отделе делопроизводства и режима. Еще одно новое лицо появилось на должности замначальника управления по борьбе с организованной преступностью отделения - Илья Скворцов, до мая 2009 служивший в омском УВД.

В минувшую пятницу глава МВД по РБ Игорь Алешин на коллегии, посвященной итогам работы ведомства за первое полугодие, озвучил и другие изменения в кадровом составе министерства. Главным милиционером Бурзяна стал Рашит Мунасипов, до недавнего времени служивший заместителем начальника Кировского УВД Уфы.

А управление специальных технических мероприятий возглавил полковник Сергей Вавилов. Этот пост в апреле покинул Эдуард Юлдашев. Интересно, что г-н Юлдашев не остался без работы и на минувшей неделе стал начальником управления по делам печати и полиграфии РБ.

"