Posted 21 июня 2021,, 09:50

Published 21 июня 2021,, 09:50

Modified 17 октября 2022,, 20:57

Updated 17 октября 2022,, 20:57

В Уфе жители «квартала ада» вышли к зданию мэрии сушить белье

21 июня 2021, 09:50
Жители дома №5 по улице Конституции сегодня, 21 июня, вышли к зданию администрации Уфы. Они привезли бельевые веревки, на которой сушили одежду. Таким образом активисты решили привлечь внимание мэра Уфы Сергея Грекова.

— Сергей Греков, зная, что жители ждут его у главного входа, вышел через черный ход. Неужели вы считаете, что таким образом сможете убежать от ответственности? Жители считают, что Сергей Николаевич избегает встречи с жителями и лоббирует интересы строительного бизнеса, — сообщила в своих соцсетях активистка Алла Яковлева.

По словам жителей дома, они намерены выходить к зданию мэрии сушить белье до тех пор, пока начальник городской администрации не согласится встретиться с ними.

Напомним, жители дома №5 не раз устраивали протестные акции, в том числе «хоронили» свою придомовую территорию и устраивали пикеты у здания мэрии Уфы. В конце марта администрация города всё-таки отменила проект планировки и межевания квартала, а жильцы обратились в Орджоникидзевский суд Уфы с иском о восстановлении их прав на придомовую территорию, однако суд не наложил обеспечительные меры в виде приостановки строительства до окончания процесса. Позже Госкомитет Башкирии по жилищному и строительному надзору начал внеплановую проверку мэрии Уфы на предмет соблюдения законодательства о градостроительной деятельности.

"