Posted 21 июня 2016,, 13:22

Published 21 июня 2016,, 13:22

Modified 10 ноября 2022,, 18:37

Updated 10 ноября 2022,, 18:37

Уфимцы недовольны новым сквером в Зеленой роще

21 июня 2016, 13:22
В месте отдыха не правильно уложили асфальт и не поставили скамейки.

Уфимка Елена Фридлянд обратилась в администрацию Уфы от лица жителей домов на ул. Бакалинской. Люди недовольны тем, как был благоустроен сквер на ул. Губайдуллина, созданный в прошлом году. Как следует из письма, сквер появился, но место отдыха – нет:

- Высаженные крупномеры деревьев просто пропадают от засухи, так как их никто не поливает, не установлено освещение, места для скамеек предусмотрены, но самих скамеек нет, - пишет Елена в своем обращении на имя главы администрации Советского района города. - Все газоны заросли бурьяном высотой по пояс. Не установлены знаки или заграждения, запрещающие автовладельцам заезжать на территорию сквера и как следствие - недисциплинированные водители устроили там парковку.

В этом году в сквере на Губайдуллина планировали сделать клумбы. Однако завезенный чернозем так и остался лежать на обочине вдоль пешеходных дорожек. Помимо этого, при асфальтировании был слишком сильно поднят уровень дорожного полотна. Из-за этого с торцов домов на ул. Бакалинской постоянно образуются огромные лужи

- Не смотря на неоднократные устные обращения жителей еще при закладке данного сквера и по настоящее время к ответственному за благоустройство по Советскому району никакие работы не проводятся, - пишет уфимка. -
Для закладки сквера были выделены немалые средства из бюджета города, и очень жаль, что материальные и людские ресурсы потрачены впустую. Насаждения пропадают, сквер приобрел запущенный вид.

Получить комментарий администрации Советского района на момент выхода публикации не удалось: в пресс-службе обещали ответить позже.

"