Posted 21 мая 2020,, 12:57

Published 21 мая 2020,, 12:57

Modified 17 октября 2022,, 20:48

Updated 17 октября 2022,, 20:48

Радий Хабиров пригрозил увольнять главврачей в Башкирии, несмотря на все их заслуги

Радий Хабиров пригрозил увольнять главврачей в Башкирии, несмотря на все их заслуги

21 мая 2020, 12:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
На оперативном совещании руководитель региона раскритиковал медиков из-за плохого оказания помощи пациентам без коронавируса.

На совещании регионального правительства Радия Хабирова возмутил уровень оказания помощи другим пациентам. Руководитель региона жестко раскритиковал кабинет министров за то, что допущено подобное.

Он отметил, что до него постоянно доходит информация, что люди не могут попасть на прием врачу, причем истории бывают самые разные, что про детей, что про пожилых людей, что и про тяжелобольных.

«Поскольку мы договорились, мы медицину спокойно настраиваем на то, чтобы принимать плановых людей и с неотложными. Наверное где-то сбоит, где-то это вопрос маршрутизации… Да, люди привыкли, что их сразу положили в свою родную, но она ковидная и придется ехать сорок километров. Я это понимаю, но я не понимаю, когда маленького ребенка мотают по трем больницам», - говорит он.

Хабиров отметил, что в случае, если будет повтор аналогичных ситуаций, то он будет снимать главных врачей, не принимая во внимание ух заслуги. По словам главы, несмотря на коронавирус, люди должны получать помощь. «Эту работу налаживайте», - подытожил он.

"