Posted 21 марта 2019,, 12:46

Published 21 марта 2019,, 12:46

Modified 17 октября 2022,, 20:01

Updated 17 октября 2022,, 20:01

Бывшей жене Павла Грудинина пришлось написать заявление в полицию

21 марта 2019, 12:46
Бывшая супруга кандидата в президенты и директора «Совхоза имени Ленина» Павла Грудинина Ирина написала заявление в полицию. Женщина просит у стражей порядка защиты в связи с разделом семейного имущества.

Как пишет «Интерфакс», Грудинина оценила подлежащее разделу имущество в пять миллиардов рублей. Экс-супруг с этим крайне не согласен. Ирина Грудинина считает, что влиятельный бизнесмен может задействовать административный ресурс. Она просто опасается за свою жизнь и здоровье.

Директор «Совхоза им. Ленина», коммунист и кандидат на выборах президента России Павел Грудинин развелся с женой летом прошлого года. С Ириной он прожил в браке 37 лет.

Видновский городской суд Подмосковья осенью прошлого года арестовал принадлежащие Грудинину акции совхоза, в рамках раздела имущества между супругами. Позднее материалы дела передали в Никулинский суд Москвы, по месту постоянной регистрации бизнесмена.

Президиум ЦК КПРФ 14 марта объявил о том, что передаст Грудинину освободившийся после смерти Жореса Алферова депутатский мандат. Ирина Грудинина заявила, что новоиспеченный депутат Госдумы планирует переписать общее имущество на третьи лица, мотивируя это тем, что статус не позволяет ему владеть компаниями, зарубежной недвижимостью и иметь валюту на счетах в иностранных банках.

"