Posted 21 марта 2017,, 12:18

Published 21 марта 2017,, 12:18

Modified 17 октября 2022,, 19:20

Updated 17 октября 2022,, 19:20

Работники «Интеграла» в Уфе: Нам так и не дают забрать свои вещи

21 марта 2017, 12:18
В Уфе не утихает конфликт между компанией «Интеграл» и новым собственником Нефтекамского хлебокомбината - владельце АО «Уфимский хлеб» Алексеем Крутовым. Руководство «Интеграла» утверждает, что сотрудников компании по-прежнему на пускают в офис на ул. Аксакова. По их словам, им не дают забрать личные вещи и документы.

Сегодня в присутствии съемочных групп двух местных телеканалов около 70-ти сотрудников «Интеграла» пытались попасть на свои рабочие места. Но сделать этого не удалось: охрана, по их словам, не дала им пройти, ссылаясь на распоряжение собственника (Нефтекамский хлебокомбинат, предприниматель основной владелец АО «Уфимский хлеб» Алексей Крутов - прим.ред.).

- Попасть на рабочее место сотрудники «Интеграла» не могут до сих пор, получить печати, документы, паспорта, имущества, как и съехать в другой офис, - говорит Эльмира Назмиева, бывший собственник «Нефтекамского хлебокомбината», супруга владельца «Интеграла» Ильфата Назмиева. – Фактически это рейдерский захват, потому что мы не можем ни вести стройки, ни увольнять людей, ни принимать.

Напомним, здание на ул. Аксакова, как сообщала Медиакорсеть, должно было перейти Назмиевой по договору купли-продажи после совершения сделки по продаже хлебокомбината в Нефтекамске. Новый собственник Алексей Крутов утверждает, что Назмиева просто не выплатила обговоренную сумму в положенный срок.

Ситуацию Медиакорсети также прокомментировала генеральный директор Нефтекамского хлебокомбината Светлана Очаева. По ее словам, передача вещей сотрудникам «Интеграла» организована.

- Чтобы не доставлять неудобство в работе действующим арендаторам, мы просто ограничили круг лиц, имеющих допуск в здание, - пояснила Очаева. – «Интеграл» предоставил нам доверенность в письменном виде, согласно ней допуск в здание имеют 18 человек. Все документы и личные вещи они могут забрать без проблем. Мебель, как я уже сообщала ранее, будет передана «Интегралу», после того как компания предоставит полный перечень предметов.

"