Posted 21 февраля 2013,, 17:55

Published 21 февраля 2013,, 17:55

Modified 10 ноября 2022,, 18:51

Updated 10 ноября 2022,, 18:51

Болельщиков Зимних международных детских игр будут тщательно досматривать

21 февраля 2013, 17:55
На VI Зимние международные детские игры, которые откроются в Уфе 27 февраля во Дворце спорта, прибудут спортсмены из 60 городов и 20 стран мира. В столицу Башкирии приедет 859 юных физкультурников, тренеров и руководителей команд, а всего ожидается 1053 гостей – болельщиков, родителей участников, а также влиятельных персон из 30 российских и 28 иностранных городов. Закрытие международных детских соревнований состоится 2 марта во Дворце спорта.

Состязания пройдут на нескольких спортивных площадках столицы - горнолыжном комплексе «Олимпик-Парк», УСА «Уфа-Арена», Дворце спорта и СОК «Биатлон». Спортсмены будут проживать в санатории «Зеленая Роща» и гостинице СОК «Биатлон». Родителей и болельщиков поселят в «Президент-отеле», «Тане» и «Амакс-Туристе». В «Амакс-туристе» разместятся и спортивные судьи - состязания будут судить 60 приезжих арбитров. Гости начнут прибывать в Уфу уже в воскресенье – 24 февраля прилетит самолет со сборной из швейцарской Лозанны, а на следующий день в уфимском аэропорту сядут лайнеры из Нидерландов и Австрии.

Как рассказали «МКС» в МВД по РБ, министерство внутренних дел Башкирии будет уделять особое внимание общественной безопасности.

- С целью недопущения террористических актов и экстремистских акций, при входе на спортивные сооружения граждан станут досматривать с применением специальных технических средств, - сообщили в пресс-службе МВД по РБ. - Также, наряды полиции будут нести службу, как в самих спортивных комплексах, так и на прилегающих территориях. Дополнительные меры безопасности будут предприняты и в местах проживания команд. Ежедневно по обеспечению общественного порядка при проведении соревнований планируется задействовать более 600 сотрудников ОВД.

Сотрудники полиции просят граждан с пониманием обратиться к подобным усилениям мер безопасности.

"