Posted 21 февраля 2012,, 18:15

Published 21 февраля 2012,, 18:15

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Заместителя Ялалову нашли в Госдуме

21 февраля 2012, 18:15
Владислава Никитина на посту вице-мэра по градостроительству сменил Ринат Сагитов. Это первые серьезные обновления в команде Ирека Ялалова. О судьбе г-на Никитина ничего не известно. А причиной отставки Владислава Никитина могло стать уголовное преследование по фактам его работы главой СМУ «Центр недвижимости». В минувший вторник новый первый зам Ринат Сагитов провел пресс-конференцию, на которой, впрочем, в суть градостроительных проектов не вдавался, поскольку «еще плохо владеет обстановкой в городе».

Для г-на Сагитова даже стало открытием, что при мэрии работает центр строительных инициатив по завершению проблемных недостроев, созданный его предшественником Владиславом Никитиным. О существовании агентства чиновник узнал от журналистов и пообещал поближе познакомиться с его работой.

57-летний Ринат Сагитов перешел в уфимскую мэрию после окончания депутатского срока в Госдуме пятого созыва. До избрания в российский парламент в 2007 году работал заместителем министра строительства, транспорта и архитектуры Башкирии, а до этого на всевозможных постах в ОАО «КПД».

Новый глава градостроительного комплекса признался, что он - сторонник высотных жилых домов, но не приемлет точечной застройки. Также г-н Сагитов анонсировал строительство в городе социального жилья по цене 28 650 рублей за квадратный метр и крупный инвестпроект по возведению шестиэтажной гостиницы вдоль улицы Коммунистической возле Гостиного двора.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"