Posted 21 января 2022,, 04:58

Published 21 января 2022,, 04:58

Modified 17 октября 2022,, 22:35

Updated 17 октября 2022,, 22:35

Министр здравоохранения Башкирии пообещал разобраться с забастовкой медиков в Ишимбае

21 января 2022, 04:58
20 января Максим Забелин сообщил изданию UFA1.RU, что принял меры реагирования сразу после того, как узнал о возможной итальянской забастовке медиков Ишимбайской ЦРБ.

В беседе с UFA1.RU Забелин заявил, что требования медиков носят более популистский характер. По мнению чиновника администрация Ишимбайской ЦРБ выполняла и выполняет все требования в соответствии с существующим нормативом по оплате, нормированию рабочего дня, а также по соблюдению условий труда. Заявил министр и о регулярной выплате всех надбавок.

О нехватке машин скорой помощи Забелин говорить бы не стал, по той причине, что “у нас идет регулярное обновление транспортных средств”

Однако министр сообщил о том, что по ситуации в Ишимбае ведомство разберется.

Я думаю, будет найден компромисс, и самое главное: я лично обещаю, что не пострадают наши пациенты. Медицинская помощь как оказывалась у нас, так и будет продолжать оказываться.Максим Забелин

Нельзя не отметить, что мнение чиновника по ситуации в Ишимбайской ЦРБ существенно рознится с мнением самих работников больницы. Сотрудники отделения скорой помощи Ишимбайской ЦРБ объявили итальянскую забастовку — медики заявили, что им надоело терпеть мизерную зарплату, недостойную их ответственной и трудной работы, а также заявили о катастрофической нехватке кадров в «скорой» помощи и огромных переработках. Mkset пообщался с самими медиками и разузнал как выглядит ситуация глазами самих работников, без оглядки на мнение чиновников.

К слову, уже сегодня в Ишимбай приедет замминистра здравоохранения Башкирии Гульнара Зиннурова. Она и попытается наладить диалог с ишимбайскими медиками и другими сотрудниками больниц. О том, как планируется встреча чиновников и работников и чем это не устраивает скоропомощников также сказано в материале.

"