Posted 21 января 2022,, 06:19

Published 21 января 2022,, 06:19

Modified 17 октября 2022,, 22:35

Updated 17 октября 2022,, 22:35

Координатор профсоюза «Действие» в Башкирии Орлов заявил о его дискредитации

21 января 2022, 06:19
21 января Антон Орлов прокомментировал информацию об уголовном деле против него и напрямую связал его с итальянской забастовкой в Ишимбайской ЦРБ.

Накануне в СМИ стала появляться информация об уголовном деле, в котором фигурантом был координатор профсоюза «Действие» в Башкирии Антон Орлов Информация ранее не появлявшаяся в медиапространстве вновь оказалась в повестке сразу после того как тема итальянской забастовки медиков Ишимбайской ЦРБ также стала широко обсуждаться в прессе.

В беседе с корреспондентом Mkset Антон Орлов подчеркнул, что информация об уголовном деле появилась сразу после объявления итальянской забастовки и заявил, что считает это целенаправленной дискредитацией как самого профсоюза Действие, так и Конфедерации труда России и лично его. Также таким образом дискредитируется и стремления работников Ишимбайской скорой добиться улучшение условий труда и оплаты.

Своеобразное предупреждение. Фактура по уголовному делу о мошенничестве, о каких-то квартирах, это совершенно не соответствует действительности.Антон Орлов

– Нашей целью и было привлечь внимание органов власти и надзорных органов, но видимо внимание органов власти мы привлекли чрезмерно, что они дошли даже до таких методов, – полагает Орлов.

В конце разговора с корреспондентом Mkset Антон Орлов еще раз подчеркнул, что появившаяся накануне информация о уголовном деле это «целенаправленная дискредитация и никак иначе».

Подробно о запланированной итальянской забастовке врачей Ишимбайской ЦРБ рассказал журналист Mkset, осветив происходящее со всех сторон.

"