Posted 21 января 2019,, 07:42

Published 21 января 2019,, 07:42

Modified 17 октября 2022,, 20:06

Updated 17 октября 2022,, 20:06

В Уфе дольщики окропили святой водой офис застройщика и двери чиновников

21 января 2019, 07:42
Таким образом обманутые люди отметили праздник Крещения Господня.

Накануне, 20 января, дольщики уфимского ЖК «Миловский парк» провели обряд освящения святой водой знаковых для них мест.

Как сообщил Медиакорсети представитель инициативной группы дольщиков Никита Синцов, в акции приняли участие более 10 человек вместе с детьми. Сначала они набрали святую воду в церквях города, а потом окропили ею офис печально своего известного застройщика ООО «Килстройинвест», а также входную дверь администрации Уфимского района, крыльцо и табличку Госкомстроя РБ.

В самом микрорайоне «Миловский парк» и близлежащем ЖК «Молодежный» прошел крестный ход с иконами, в ходе которого окропили святой водой и недостроенные жилые комплексы.

- Все надежды дольщиков уже иссякли, и остаётся уповать только на высшие силы. Мы надеемся на то, что после проведения обряда у чиновников и застройщика все же проснется совесть, и они исполнят обязательства перед тысячами людей, - сообщил Никита Синцов. По его словам, с приходом нового главы региона, у дольщиков появилась надежда на то, что проблема будет решаться. Но по прошествии 100 дней кардинально ничего не изменилось. Госкомстрой, на оперативных совещаниях в правительстве, обещает в скором времени решить проблемы обманутых дольщиков не только Миловского парка, но и других объектов.

Напомним, Радий Хабиров дал правительству поручение до 1 февраля текущего года проработать финансово-экономические схемы и реальные сроки завершения строительства по нескольким объектам. Такие же схемы должны быть представлены до 1 марта 2019 года по всем остальным проблемным объектам.

"