Posted 21 января 2014,, 12:55

Published 21 января 2014,, 12:55

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Мать, задушившую сына и задумавшую «свалить» вину на врачей, арестовали до суда

21 января 2014, 12:55
Суд Стерлитамака все-таки взял под стражу 25-летнюю девушку, убившую собственного четырехмесячного сына. Судьи учли, что молодая мать совершила безжалостное преступление, задушив малыша подушкой. Следователи считают дама совершила умышленное убийство, намерено лишив жизни своего младенца в больничной палате.
Мать-мегера надеялась объяснить гибель ребенка его болезнью и плохими больничными условиями. Фемида согласилась, что хладнокровную убийцу, не пожалевшую собственное дитя, нужно изолировать от общества. Женщина проведет в СИЗО как минимум три месяца до начала судебного процесса.

, ребенок попал в городскую инфекционную больницу с подозрением на кишечную инфекцию. Младенца госпитализировали вместе с матерью и за день до выписки, женщина задушила мальчика подушкой.

Тело умершего ребенка на больничной кровати обнаружили врачи, причем мать не высказывала никакого беспокойства, что грудничок не подает признаков жизни. По словам горе-мамаши, она положила на сына подушку, потому что он долго плакал и мешал ей. Врачи заверили следователей, что младенец был здоров, спокоен и готовился к выписке. Удивительно, но семья, где выросла и жила жестокосердная убийца, характеризуется положительно.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе следственного комитета Башкирии, против 25-летней детоубийцы возбуждено уголовное дело по тяжкой статье Уголовного законодательства - п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии»), и если суд признает даму виновной, ей грозит до 20 лет лишения свободы. Если только адвокаты не докажут, что у недавней роженицы начался реактивный психоз, связанный с гормональной перестройкой организма в связи с беременностью и родами.

Как бы там ни было, следователи, а теперь и суд полагают, что женщина хладнокровно убила собственное дитя находясь в трезвом уме и здравой памяти. И умышленно задушила малыша в больничной палате и надеясь доказать, что сынишка умер от болезни. Поэтому следователи ходатайствовали перед судом о необходимости взять убийцу под стражу, а Фемида с ними согласилась.


"