Posted 20 декабря 2015,, 06:08

Published 20 декабря 2015,, 06:08

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

Убийца уфимки Олеси Куприяновой покончил с собой в Подмосковье

20 декабря 2015, 06:08
Кипрским властям, скорее всего, придется прекратить дело по расследованию убийства уфимки Олеси Куприяновой, случившегося в начале декабря. Напомним, 33-лентнюю женщину нашли мертвой и завернутой в простыню в лесу, неподалеку от дома, где она жила. Несчастную, прежде чем убить, буквально искололи ножом – на ее теле насчитали 17 ножевых ранений, ни одно из которых не было смертельным. Бедняжка умерла от болевого шока. В убийстве подозревали мужа Олеси – Станислава Куприянова, но он покончил самоубийством.

Девушка, родом из Уфы, вышла замуж за москвича, с которым впоследствии уехала жить на Кипр. Супруги родили двоих детей, но жизнь в чужом государстве у них не заладилась – мужчина начал пить и употреблять наркотики. Денег в семье не хватало, Олеся работала в баре, а Михаил никак не мог найти способа заработать. Он играл в одном из местных музыкальных коллективов, но оттуда его выгнали из-за злоупотребления зельем. В последние несколько месяцев супруги не жили вместе.

Когда тело уфимки нашли, ее муж вместе с двумя детьми – мальчиком пяти лет и трехлетней девочкой, уже успел пересечь границу.

На парковке у кипрского аэропорта осталась машина, где эксперты обнаружили следы крови погибшей. Также кровавые следы обнаружены и в квартире, где жила уфимка. Скорее всего, парень убил жену, а потом, завернув ее тело в простыню, вывез в лес. Пока труп не обнаружили, супруг успел вместе с детьми улететь домой.

Станислав Куприянов прилетел в Москву и отправился к своим родителям в Одинцовский район Подмосковья. Там, после того, как поднялся шум по поводу убийства россиянки, мужчина покончил с собой. Самоубийцу пытались спасти в больнице, но он скончался в реанимации.

"