Posted 20 декабря 2013,, 08:31

Published 20 декабря 2013,, 08:31

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Загулявшая дама из Стерлитамака забыла, что у нее есть сын

20 декабря 2013, 08:31
Четырехлетний малыш, найденный полицейскими на одной из улиц Стерлитамака два дня назад, вновь обрел семью. Правоохранители выяснили, что у Эмиля есть мать, отец и старший брат. Напомним, испуганного и зареванного мальчика обнаружили на улице родного города с лопаткой в руках и определили в Центр помощи детям «Данко». Однако до благополучного финала еще далеко - малыш до сих пор не передан непутевой матери, забывшей от обильных возлияний, что у нее есть сын.
Правоохранители не решились передать Эмиля родительнице, которая в миг протрезвела, когда узнала о содеянном.

- Мы инициировали серьезную проверку, - рассказывает начальник отделения по делам несовершеннолетних МВД РФ по Стерлитамаку Флюр Фасыков. - 38-летняя дама получила хорошее образование, до недавнего времени имела работу, но сегодня просто спивается. На мой взгляд это обычный бытовой алкоголизм – женщина выпивает не часто, но крепко. Так случилось и в день пропажи мальчика.

В семье не все ладно: родители разводятся, сыновья остаются с мамой. В тот злополучный день отец вернул супруге сына, которого брал погулять. Но мамаша была в таком неадекватном состоянии от выпитого, что забыла малыша во дворе у подруги, к которой отправилась продолжить банкет.

Сегодня женщина кается и слезно обещает бросить пить, но полицейские не спешат возвращать ей чадо и обещают установить за горе-мамашей строгий контроль.
"