Posted 20 октября 2013,, 11:28

Published 20 октября 2013,, 11:28

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Уфимские жертвы гомофобии расскажут о своих проблемах

20 октября 2013, 11:28
В последнее время уровень нетерпимости в России заметно вырос. В обществе усиливаются агрессивные настроения против разных групп людей – национальных, религиозных, сексуальных меньшинств, мигрантов и других. Заметно увеличилось и число случаев насилия на почве ненависти. Уфимское отделение питерского «Альянса гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ» приглашает 26 октября публично обсудить волнующие общество темы на публичной дискуссии «Гомофобия и толерантность».
Ведь в провинции многие ошибочно полагают, что проблема отношений людей с гетеро и гомосексуальной ориентацией касается только российских столиц и загнивающего Запада.

В раскручивании маховика ненависти не последнее место занимает российская власть: последние законы, касающиеся сексуальных меньшинств, при всей внешней невинности приводят к разжиганию в обществе определенных настроений. Они насаждают в общественном сознании психологию осажденной крепости, окруженной внутренними и внешними «врагами», спекулируют на страхах и стереотипах.

Стоит оглянуться вокруг, как мы увидим, что и в Уфе есть однополые пары, которые много лет живут вместе, некоторые из них совместно воспитывают детей; есть подростки, которые уже знают, что они «не такие, как все», но боятся порицания в семье и обществе; есть буквально искалеченные гомофобией судьбы…

Активисты движения нашли нескольких представителей ЛГБТ-сообщества, которые согласились открыто выступить и рассказать свои истории. Также будет выслушаны соображения нескольких сочувствующих гетеросексуалов. Все остальные смогут задать свои вопросы из зала.

Основные темы к обсуждению:

- Дискриминация ЛГБТ в российском обществе: антигуманные законы, случаи насилия и произвола;

- Зомбирование населения через СМИ, устойчивые стереотипы, механизмы разжигания ненависти;

- Методы убеждения, фактология, просвещение масс и работа Альянса.

Организатор: «Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ-Уфа»

Группа вконтакте: http://vk.com/club55914332

АДРЕС: Конференц-холл, проспект Октября, 62/2, ост. «Юношеская библиотека». Вход свободный. Начало в 16.00.

"