Posted 20 июня 2018,, 11:36

Published 20 июня 2018,, 11:36

Modified 17 октября 2022,, 19:57

Updated 17 октября 2022,, 19:57

Что такое вечные розы и где их купить в Уфе

20 июня 2018, 11:36
Стабилизированную розу можно преподнести практически на любой праздник, не боясь, что роза испортится или потеряет свой изначальный вид.

Все мы помним удивительно драматичную и завораживающею сказку про “Красавицу и Чудовище”. Герой сказки Чудовище дарит Красавице вечную розу, которая никогда не завянет и у нее не опадут лепестки, как это происходит с обычной розой. Большинство людей не подозревают, что такая роза на самом деле существует, и это уже давно не сказка, а реальность- это не искусственная роза, а самая настоящая, живая роза.

Такие розы называют стабилизированными, но остается логичный вопрос, как живая роза может стоять до 5 лет без какого-либо ухода? Все дело в том, что натуральный сок из розы заменяется специальным раствором, на основе глицерина, который вводится в розу на самой плантации, сразу после срезки, в период максимального созревания. Такая манипуляция с розой замедляет процессы жизнедеятельности цветка, и именно этот фактор позволяет розе долгое время не терять свои свойства. Но не стоит пугаться, что роза станет на ощупь, как каменная, ведь этого не произойдет! Стабилизированная роза будет выглядеть, как обычная роза и сохранит все тактильные ощущения живого цветка, не оставляя ничего общего с искусственными цветами.

Стабилизированную розу обычно помещают в стеклянную колбу, которая придает изящности подарку, убережет ее от пыли и других факторов, которые испортят внешний вид. Даже, если преподносить подарок без колбы, он все равно будет необычным и достаточно привлекательным, ведь не каждая роза простоит такое большое количество времени.

Стабилизированную розу можно преподнести практически на любой праздник, не боясь, что роза испортится или потеряет свой изначальный вид. Плюс ко всему этому роза не требует, чтобы ее поливали или подрезали, что автоматически ставит стабилизированную розу на первое место среди других различных видов цветов.

Стабилизированная роза появилась на рынке совсем недавно, и большинство людей не знают о ней, о массе плюсов, но это не мешает ей быть одним из продаваемых цветков, ведь кто уже имел дело со вечной розой, знают насколько это роскошный и необычный подарок. Одни из первых кто занялся продажей стабилизированной розы в Уфе- это доставка цветов Фловеред.РФ.

В заключении статьи хочу сказать, что сам не раз сталкивался с восторгом людей, которые получают, такой подарок. Большинство привыкло к тому, что розы стоят максимум 2 недели, и для многих это новинка показалась весьма необычный и завораживающей.

"